math 51 homework research paper on frederick douglass disunion essay research papers about social media health club business plan pdf jesus research paper essay about writing paying someone to write a paper

Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

MEDAGLIE STAGIONE 2021

 

MEDAGLIE  INTERNAZIONALI STAGIONE 2021
 
SETTORE DISCIPLINE CLASSICHE
  ORO ARGENTO BRONZO
28°   WATERSKI JUNIOR  MASTERS      
27 maggio - Pine Mountain - GA - USA   Florian PARTH (salto)  Florian PARTH (combinata)
       
VII SAN GERVASIO BRESCIANO PRO AM      
2-4 luglio San Gervasio Bresciano (BS)  Thomas DEGASPERI (slalom)  Nicholas BENATTI (slalom)  
       
 CAMPIONATI MONDIALI  OPEN      
 11-17 ottobre- Groveland- FLA - USA      
       
2020 CAMPIONATI MONDIALI JUNIOR      
22-29 agosto - Santa Rosa Beach- FLA - USA    Florian PARTH (salto)  
       
2021 CAMPIONATI MONDIALI UNDER 21      
22-29 agosto - Santa Rosa Beach- FLA - USA    Edoardo MARENZI (combinata)  SQUADRA
       
2020 CAMPIONATI EUROPEI OPEN      
22-24 luglio - Agrinio - GRE  Thomas DEGASPERI (slalom)  Alice BAGNOLI (slalom)  Brando CARUSO (slalom)
       Beatrice IANNI (slalom)
2020 - 2021 EUROPEI UNDER 21      
31 lug - 7 ago - Sesena - ESP    Ginevra BUONOPANE (salto)  Edoardo MARENZI (figure)
     SQUADRA under 21  Edoardo MARENZI (salto)
      Edoardo MARENZI  (combinata)
       
2020 - 2021  CAMPIONATI EUROPEI  GIOVANI      
31 lug - 7 ago - Sesena - ESP  Florian PARTH (salto) under 17  Florian PARTH (combinata) under 17  Florian PARTH (slalom) under 17
   Vincenzo MARINO  (figure) under 17  SQUADRA under 17  Vincenzo MARINO (combinata) under 17
     Vittoria SARACCO (slalom) under 14  Margherita SERAFICA (combinata) under 14
     Andrea SCHONAUER (slalom) under 14  SQUADRA under 14
       
CAMPIONATI EUROPEI + 35      
02-05 settembre - Fosso Ghiaia - RA      
       
CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI      
10-12 settembre - Moncalieri - TO      
       
SETTORE PIEDI NUDI      
  ORO ARGENTO BRONZO
CAMPIONATI MONDIALI + 35      
25-30 ottobre Winterhaven - USA      
       
CAMPIONATI ITALIANI      
12-15 agosto Recetto (NO)      
       
SETTORE WAKEBOARD      
  ORO ARGENTO BRONZO
CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI      
25-26 settembre - Viverone TO      
       
SETTORE DISABILI      
  ORO ARGENTO BRONZO
CAMPIONATI  EUROPEI      
22-25 luglio - Agrinio  GRE  Pietro DE MARIA (slalom)  Christian LANTHALER (slalom)  
   Matteo FANCHINI (slalom)    
  Matteo FANCHINI (figure)    
  Matteo FANCHINI (salto)    
  Matteo FANCHINI (combinata)    
CAMPIONATI ITALIANI PARALIMPICI      
 12-15 agosto Recetto (NO)      
       
SETTORE CABLE WAKE      
  ORO ARGENTO BRONZO
CAMPIONATI EUROPEI OPEN  CABLEWAKE      
E CBLSKATE 01-05 settembre - Bekum - GER      
       
 CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI      
 09-10 ottobre- Settimo T. (TO)