argument article phd dissertation assistance jury buy online essays academic writing help case study analysis paper will writing research paper dom reviews little women research paper steps to writing an essay for college sample of literature review for research paper

Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Struttura Operativa

Francesca Canario

Segretario Generale:
Francesca Canario

sg@scinautico.com

 

0275291845

 

logo trasparente

Vicesegretario
Responsabile  Amministrativo
Cristina Pasquini

cristina.pasquini@scinautico.com

02 75291824
 

CHIARA CASALINI

Marketing  Ufficio Stampa  Attività Istituzionali

Chiara Casalini

chiara.casalini@scinautico.com

 

0275291822

LUISA DEL DUCA

Affiliazioni  Tesseramento  Registro CONI
Luisa Del Duca

luisa.delduca@scinautico.com

 

0275291839

BRUNO

Tesseramento Surfing  Servizi Generali   Benemerenze Sportive
Bruno Belli

bruno.belli@scinautico.com

 

0275291844

DAVIDE MARINONI

Settore Tecnico   Formazione   Ufficiali di Gara   Segreteria Generale 

Davide Marinoni

davide.marinoni@scinautico.com

 

0275291825

MARCO PANCALDI

Settore Agonistico: Wakeboard  Cable Wake   Assicurazione Federale   Commissione Medica
Marco Pancaldi

marco.pancaldi@scinautico.com

 

 0275291835

 FullSizeRender

Settore Agonistico:  Discipline Classiche  Piedi Nudi   Paralimpici

Ilaria Buzzotta

ilaria.buzzotta@scinautico.com

 

0275291823

tn jacopo2

Settore Agonistico:  Surfing   Adaptive Surfing

Jacopo Rossi

jacopo.rossi@scinautico.com

 

0275291842

cristina ruggeri

Organi Collegiali  Organizzazione Territoriale 
Organi di Giustizia   Procuratore Federale


Cristina Ruggeri

cristina.ruggeri@scinautico.com

 

 

0275291821

logo trasparente

 

Segreteria Amministrativa   Fatturazione Elettronica

Rita Tremolada

rita.tremolada@scinautico.com

 

 

02 75291836

logo trasparente

 

Segreteria Amministrativa Surfing

Denise Conti

denise.conti@scinautico.com

 

 

02 75291836

E-mail segreteria: fisn@scinautico.com

Pec: fisn@pec.scinautico.com 

Orario di apertura uffici: da lunedì a venerdì dalle 08:15 alle 16:15