writing papers online term paper on global warming health club business plan pdf biology topics for research paper essay writer crossword clue thesis statement for a research paper

Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Organizzazione Territoriale

Coordinatore: Marino Arrigoni

Regione Ruolo Cognome Nome email
Abruzzo Delegato Regionale Fisw   Papa  Andrea  andreapapa@surfingsports.it
Basilicata Delegato Regionale Fisw   De Vito  Giacomo  info@westsidwsurfclub.it
Calabria Delegato Regionale Fisw   De Vito  Giacomo  info@westsidwsurfclub.it
Campania Delegato Regionale Fisw   Agostino Felsani  agostino.felsani@fastwebnet.it
Emilia Romagna Delegato Regionale Fisw   Gattone  Barbara barbara.gattone@hotmail.com
Friuli V. G. Delegato Regionale Fisw   Fociani  Rolando rolla74@gmail.com
Lazio Presidente Comitato Reg. Fisw  Geraldini  Edoardo  edogeraldini@gmail
Liguria Delegato Regionale Fisw   Tanganelli  Matteo  mattangalli@icloud.com
Lombardia Delegato Regionale Fisw   Pedrazzini  Claudio Maria  claudio.pedrazzini@pec.giornalistilombardia.it
Marche Delegato Regionale Fisw   Pangrazi  Andrea  andrea.pangrazi@libero.it
Molise Delegato Regionale Fisw   Papa  Andrea  andreapapa@surfingsports.it
Piemonte Delegato Regionale Fisw   Lonardo  Daniele  lonardo.daniele@gmail.com
Puglia Delegato Regionale Fisw   Morelli  Carlo  info@3oceani.it
Sardegna Delegato Regionale Fisw   Vargiu  Monica  denielmio01@gmail.com
Sicilia Delegato Regionale Fisw   Roberto  Riolo  robyriolo@gmail.com
Toscana Delegato Regionale Fisw   Franchi  Luca  luca@wakeparkversilia.it
Umbria Delegato Regionale Fisw   Geraldini  Edoardo  edogeraldini@gmail
Valle d'Aosta Delegato Regionale Fisw   Pitti  Johnni Adolfo  johnnipitti@hotmail.it
Veneto Delegato Regionale Fisw   Fociani  Rolando  rolla74@gmail.com
Bolzano Delegato Provinciale Fisw   Marco  De Gasperi  scinauticotn@hotmail.com
Catania Delegato Provinciale FISW Carmelo  Russo info@surfschoolcatania.com
Trento Delegato Provinciale Fisw   Luciano Rigatti info@amicinuotoriva.it